Главная Forex - здесь зарабатывают
Пт, 26.Апр.2024, 00:02:34
Меню сайта

Поиск

Архив записей

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » Архив материалов

    Киевский мэр Леонид Черновецкий пообещал сделать городской транспорт бесплатным для малообеспеченных киевлян.

    Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

    «У меня лично все время болит душа за тех, кто оказался сейчас в бедности. Я дал поручение своей команде разработать программу, согласно которой малообеспеченные люди смогут пользоваться бесплатно городским транспортом. В частности, около 100 тыс. киевских пенсионеров и ветеранов, которые раньше не имели такой льготы, смогут бесплатно ездить в метро», - отметил Киевский городской председатель.

    Мэр Киева также назвал «сугубо популистским решением» создание правительственной комиссии по изучению тарифов на коммунальный транспорт.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 778 | Добавил: shuper_v | Дата: 29.Июн.2009 | Комментарии (0)

    За период с 22 по 28 октября 2008 года средняя стоимость индивидуальных домов (коттеджей) в Киевском регионе снизилась на 0,75% ($14) до $1 797 за один кв.м. при средней цене реализации среднестатистического домовладения $411 174.

    В столице Украины стоимость индивидуальных домов за неделю снизилась на 1,34% ($30) до $2 202 за один кв.м. – $516 739 за домовладение.

    Рейтинг стоимости коттеджей по районам Киевской области и Киеву в целом (*):

    Обуховский район – снижение 1,14% (на $24) до $2 077/кв.м.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 750 | Добавил: shuper_v | Дата: 29.Июн.2009 | Комментарии (0)

    Рынок вторичной недвижимости с приходом осени так и не оживился. Риелторы говорят: он стабилизировался.

    А издание "Деньги" добавляет: так стабилизировался, что спрос в некоторых городах-миллионниках по сравнению с прошлым годом упал в десять раз. До конца года эксперты предрекают снижение цен минимум на 5%.

     

    Марина, бухгалтер одного столичного предприятия, на днях празднует новоселье. Несколько месяцев поисков наконец-то увенчались успехом -- она купила двухкомнатную квартиру в Подольском районе Киева за $140 тыс. "Я все лето искала квартиру и наконец-то нашла!" -- довольно сообщила Марина. По ее словам, удалось не только найти квартиру в том районе, в котором хотелось, но и притом в отличном состоянии. В квартиру можно просто заехать и жить, не думая о ремонте в ближайш ... Читать дальше »

    Просмотров: 771 | Добавил: shuper_v | Дата: 29.Июн.2009 | Комментарии (0)

    Девальвация гривны будет продолжаться, и после Нового года она может подешеветь до 10 грн за $1.

    Такое мнение высказал генеральный директор Института изучения России Андрей Блинов в четверг, 13 ноября, во время круглого стола в Киеве.

    Блинов сообщил о двух вариантах развития событий с курсом валюты.

    Согласно первому, оптимистическому прогнозу до конца года курс гривны по отношению к доллару будет в рамках 6,4-6,5 грн//$. А после Нового года гривна может опуститься до курса 7 грн//$.

    «Это, на наш взгляд, оптимистический сценарий», – подчеркнул Блинов.

    Если же события будут разв ... Читать дальше »

    Просмотров: 891 | Добавил: shuper_v | Дата: 29.Июн.2009 | Комментарии (0)

    Никакой кризис не снизит интереса к рынку недвижимости. Даже если вас сегодня совсем не интересует квартирный вопрос, любопытство остается: а что же сейчас происходит с квартирами, домами, жильем?

    Приостановлено ли падение цен? Чего ждать в ближайшее время? Какова ситуация на рынке жилой недвижимости в Украине?

    Попробуем ответить на эти вопросы. А гидом по Славянску выступит риэлтор, работающий в этой сфере далеко не первый год, пишет Мегет.

    «Как мы помним, в начале кризиса, осенью, цены на жилье замерли. А затем, с зимы, начался спад, который до сих пор не приостановлен. В целом квартиры-дома подешевели где-то на 50-60%. Так что сейчас наступило время покупателей. Им есть из чего выбирать, им можно смело торговаться.

    А вот продавцы к этому не готовы. Иногда читаешь объявления и диву даешься: заоблачные (докризисные) цены. Абсолютно нереальные. Люди просто не готовы, что квартира, которую они хотели продать в прошлом году за 40-50 тыс. сегодня стоит 20.. ... Читать дальше »
    Просмотров: 759 | Добавил: shuper_v | Дата: 29.Июн.2009 | Комментарии (0)

    В понедельник на фоне опасений относительно распространения свиного гриппа, выявленного уже в нескольких странах, включая Европу, инвесторы предпочли не рисковать, что оказало поддержку американскому доллару и японской иене, и это не смотря на то, что США граничат с Мексикой, где и были обнаружены первые случаи заражения свиным гриппом. Дополнительное давление на единую европейскую валюту оказали сообщения о том, что объем "плохих" долгов в Германии может составить 1 трлн. Долларов. Данный факт способствовал росту опасений относительно перспектив евро и банковской системы Европы. К экватору активных торгов на американских площадках, когда стало известно о снижении акций, единая валюта продемонстрировала минимальное значение за день на отметке 1,2998. Кроме того, один из представителей ЕЦБ заявил о возможном снижении основной процентной ставки в Европе, что также не сыграло на руку евро. К концу торгов ситуация на рынке отчасти стабилизировалась, ... Читать дальше »

    Просмотров: 789 | Добавил: shuper_v | Дата: 28.Апр.2009 | Комментарии (0)

    В течение четверга евро продолжил рост на волне возросшей уверенности трейдеров, после того как данные опубликованного индекса PMI для производственной сферы и сферы услуг по Германии и Евросоюзу отразили некоторое улучшение ситуации в экономике региона. Также укрепили положение единой валюты данные по уменьшению дефицита расчетного счета платежного баланса Европейского Центробанка и по замедлению темпов сокращения объема промышленных заказов Евросоюза, что было воспринято трейдерами как очередной сигнал приближения дна кризиса и последующего улучшения.

    Доллар США заметно ослаб против основных валют-конкурентов после того как стало известно о сокращении объема продаж жилья на вторичном рынке в марте на 3% вместо ожидаемого сокращения на 1,5%.

    В результате, по итогам дня пара евро/доллар поднялась до максимума 1.3160, фунт отметился на дневном максимуме 1.4742, компенсируя вчерашнее падение, а пара доллар/фран ... Читать дальше »

    Просмотров: 758 | Добавил: shuper_v | Дата: 24.Апр.2009 | Комментарии (0)

    Из основных экономических данных четверга следует выделить публикацию данных по платежному балансу Европейского Центрального банка, выход данных по изменению объема розничной торговли в Канаде и публикацию отчета ЦБ Канады по денежно-кредитной политике, а также число первичных обращений за пособием по безработице и данные по жилищному рынку США.

    Для евро вероятно продолжение роста, основная поддержка при этом останется на уровне 1.2900, а сопротивление будет располагаться на уровне 1.3100. Британского фунта постарается вернуться на позиции выше уровня 1.4500, поддержкой выступит уровень 1.4440.

    Для пары доллар/франк актуальным будет диапазон 1.1600-1.1670, а пара доллар/иена совершит попытку переместиться в диапазон 98.00-98.80.

    Календарь экономических новостей на четверг

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 776 | Добавил: shuper_v | Дата: 23.Апр.2009 | Комментарии (0)

    В течение торговой сессии среды котировки основных валют вели себя разнонаправленно. Японская иена вновь получила поддержку после публикации данных, свидетельствующих о замедлении сокращения японского экспорта в марте (-45,6% вместо прогнозируемых -46,6%), это послужило дополнительным сигналом того, что рецессия скоро может достигнуть дна, и худшей этап будет вскоре пройден. В результате пара доллар/иена вновь вернулась в диапазон 97.60-98.40, достигнув в течение дня 3-недельного минимума на отметке 97.55.

    Далее, основное внимание инвесторов было приковано к британскому фунту. Продемонстрировав значительный рост на прошлой неделе на фоне относительно благоприятной обстановке в стране, фунт был сегодня резко отброшен вниз после разочаровывающих данных по бюджету страны. Министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг сообщил, что дефицит бюджета 2009-2010 финансового года составит 175 миллиардов фунтов стерлингов, что составляет более 12 пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 1248 | Добавил: shuper_v | Дата: 23.Апр.2009 | Комментарии (0)

    Из основных экономических данных среды следует выделить комплекс новостей по Великобритании: выход данных по уровню безработицы, изменению объема денежного агрегата M4, публикацию протокола последнего заседания ЦБ по денежно-кредитной политике и представление бюджета министром финансов.

    Из данных по экономике США наиболее значимыми будут индекс цен на жилье и данные по запасам сырой нефти.

    Для евро вероятно продолжение попыток тестирования поддержки на уровне 1.2900, сопротивление будет располагаться на уровне 1.2980. Поведение котировки британского фунта будет во многом определяться выходящими экономическими данными, более вероятен рост и тестирование сопротивления на уровне 1.4800, поддержка при этом будет располагаться на уровне 1.4530.

    Пара доллар/франк совершит попытку опуститься ниже уровня 1.1650, а пара доллар/иена, вероятно, попытается расширить диапазон колебания вверх, пытая ... Читать дальше »

    Просмотров: 846 | Добавил: shuper_v | Дата: 22.Апр.2009 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 »

      Copyright Shuper © 2024